Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В России будут доступны автомобили Geely белорусского производства

К середине 2013 года отечественным гражданам будут доступны китайские машины Geely, произведенные в Белоруссии. Сами же белорусы смогут приобрести автомобили «Джили» в феврале. Стартовая стоимость китайцев оценивается в 13 000 долларов.

По информации агентства «Итар-ТАСС», ссылающегося на слова министра белорусской промышленности Дмитрия Катеринича на пресс-конференции, после подписания договоров о вводе в действие производственных мощностей можно ожидать начало продаж китайских автомобилей в Республике. Скорее всего это случится уже в феврале этого года. А через полгода и россияне смогут приобрести среднеклассовый седан, стоимость которого 12 990 долларов. Также агентство отмечает, что заявление о скором старте продаж китайских новинок вызвало повышенные интерес на автомобильном рынке.

Собираться модели Geely будут на производственных мощностях совместного предприятия «БелДжи», организованного два года назад предприятиями «БелАЗ», Geely и «СоюзАвтоТехнологии». Площадкой же станет восстановленный Борисовский завод «Автогидроусилитель». Пробная партия образцов уже собрана и готова к выпуску. В будущем СП планирует организовать и производство кроссоверов.

По данным «Автосреда», первой выпускаемой моделью стал автомобиль Geely SC7. Кроме того, отечественное отделение Geely огласило положительное решение о продажах данной модели в России. В настоящее время в Российском НИИ проводятся тесты по получению необходимых сертификатов транспортного средства в России. Испытания, скорее всего, будут завершены к маю 2013 года.

По словам Катеринича, на сегодняшний день уровень локализации сборки достигает пяти процентов. Однако, автопроизводитель задумывается над поднятием этого показателя.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal