Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В конце текущего года будут выпущен пилотный тираж Lada Granta в кузове хэтчбек


Отечественный автогигант планирует начать серийное производство хэтчбеков бюджетного автомобиля Lada Granta. К концу 2013 года с конвейера сойдет пилотная партия обновленной модели. Основные тесты новинка уже прошла.

По информации портала «Автосреда», ссылающегося на начальника этого проекта Груненкова Олега, автопроизводитель планирует в будущем начать выпуск хэтчбеков на ижевском заводе. Прогнозируется, что новинка придет на смену популярной ныне модели – Lada Samara. Этот эксклюзивный продукт, разработанный по специальному заказу Ижевска, будет выпускаться исключительно в Ижевске. На сегодня новинка прошла стендовые и дорожные проверки. Кроме того, автопроизводитель уже определился со списком как отечественных, так и иностранных поставщиков. Необходимое оборудование и оснащение уже заказано, и к окончанию года с ижевского конвейера сойдет пробная партия образцов. Старт серийному производству новинки будут дан в 2014 года.

Возможно, новинка Lada Granta в кузове хэтчбек будет первой из четырех моделей, объявленных в анонсе руководителем управляющем компанией ООО «ОАГ» (Объединенной автомобильной группой) Алексеевым Алексеем. Алексей также отметил, что в следующем году ижевский завод начнет производство нового хэтчбека и трех новых автомобилей СП Renault-Nissan. Сегодня на предприятии «ИжАвто» выпускаются седаны «Гранты». За 2012 год общий объем выпущенных на ижевском заводе «бюджетников» составил более 24 000 моделей «АвтоВАЗа».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal