Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В «АвтоВАЗе» будет изменен график работы

Весной текущего года АвтоВАЗ начнет подготовку к выпуску новых автомобилей и их модификаций. Поэтому с апреля 2013 года на производстве будет изменен график работы.

Профсоюзные органы совместно с управлением АвтоВАЗа согласовали новый график работы некоторых отделений. На такой шаг руководителям марки пришлось пойти по причине одновременной реорганизацией многих логистических и производственных процессов, а также с изменением модельного ряда, снятием с конвейера моделей Lada Kalina и «классики».

В свою очередь, на смену нынешней «Калине» придет новая поколение Lada Kalina, старт производства которой назначен на апрель, всвязи с чем сотрудники компании будут работать в три смены по понедельникам, вторниками и средам. Для поэтапной реорганизации главной конвейерной линии, на которой собираются модели «Самара» и «Приора», пришлось сменить график работы на двухсменный (понедельник- среда).

Что касается новой конвейерной ленты, с которой будут сходить автомобили Nissan Almera и Lada Lagrus, то здесь производство будет работать в трехсменном режиме пять дней в неделю и двухсменном режиме в субботу. Кроме того, было принято решение с 27 апреля на один месяц приостановить выпуск внедорожников Lada 4×4.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal