Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Tourneo Custom будет собираться на заводе в Елабуге


На конвейере в Татарстане запущена линейка по производству новых автомобилей Tourneo Custom. Совместное предприятие Ford Sollers, созданное на базе отечественного представительства бренда «Форд», уже передало первые модели новинки официальным дилерам.

По информации бренда, на производственной зоне «Алабуга» уже запущено производство новых автомобилей. Российским гражданам новинка будет доступна в двух комплектациях: Trend и Limited. Обе версии будут оснащены 125-сильным 2,2-литровым мотором Duratorq, работающим в паре с шестиступенчатой «механикой» и передним приводом. Кроме того, клиенты смогут приобрести автомобиль как с длинной колесной базой, размером 5,34 м и вместимостью 8 или 9 мест, так и с короткой, габаритная длина которой 4,97 м.

Базовая модификация новинки в качестве систем безопасности получила боковые и фронтальные подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, а также шторки безопасности переднего ряда. В перечень оборудования также входят «противотуманки», задний стеклоомыватель и подъемная дверь, обогрев зеркал и ветрового стекла, подогрев всех сидений, кондиционер, программируемый предпусковой подогреватель и задний жидкостный отопитель салона.

Вторая модификация Limited (Titanium) будет дополнена авторегулировкой фар, кондиционером для пассажиров заднего ряда, электроприводом складывания боковых зеркал, датчиками парковки сзади и спереди и легкосплавные диски радиусом шесть дюймов.

Стартовая цена новинки Ford Tourneo оценена в 1485 тысяч рублей. Автороизводитель, в свою очередь, отмечает, что не смотря на динамические свойства легкового автомобиля, Tourneo Custom имеет изысканный дизайн, присущий моделям более высокого класса, и специально обустроенное кресло водителя. Новинка будет полезна как клиентам для персонального использования, так и для коммерческих нужд.

Напомним, сегодня с елабужского конвейера сходят автомобили Ford Kuga, Transit, Explorer, Galaxy и , S-MAX. Причем в режиме полного цикла собирается только Ford Explorer. Планируется перевод линейки Ford Kuga на полноцикловое производство.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal