Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » ТагАЗ подал иск о признании банкротства

Источник: DRIVE.RU
В 2010 году на заводе ТагАЗ началась сборка китайских автомобилей марки BYD. До этого с конвейера сходили модели Hyundai.

Ф инансовые трудности стали одолевать Таганрогский завод ещё в 2009 году. Тогда задолженность предприятия составила более 20 миллиардов рублей. Объёмы производства сократились втрое, и, по сути, компания оказалась на грани банкротства. Однако тогда ситуацию, казалось бы, удалось спасти. В 2010 году под контролем Владимира Путина между ТагАЗом и банком ВТБ был подписан меморандум о реструктуризации долга.

Совсем недавно в Сети появлялись шпионские снимки новой модели марки Tagaz, серийный образец которой в ближайшем будущем нам увидеть не суждено.

Судя по всему, это не помогло. На днях стало известно о том, что руководством Таганрогского автозавода был подан иск о признании компании банкротом. Когда будет рассматриваться это заявление, пока неизвестно, однако то, что предприятие ожидает незавидное будущее, очевидно. Вполне вероятно, что завод перейдёт под контроль какого-нибудь крупного автопроизводителя. Есть опасность и того, что ТагАЗ может быть и вовсе закрыт.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal