Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Стоимость «Калины» с климат-контролем равна 372 тысячи рублей


Официальные представители марки «Лада» объявили о старте продаж Kalina в кузове «хэтчбек» в комплектации «Normal» c климат-контролем. В этой модификации автомобиль получил 1,6-литровый 87-сильный двигатель, сочетающийся с «механикой». Кроме климатической установки новинка также получила некоторые дополнительные опции. За подобную версию «Калины» клиентам придется раскошелиться на 372 тысячи рублей.

По информации агентства «Автосреда» данная модификация будет включать в себя подушки безопасности для переднего пассажира и водителя, системы безопасности BAS и ABS, электроусилитель руля, центральный замок, климатическую систему и обогрев кресел переднего ряда. Стоимость версии «норма» стартует с 372 тысяч рублей. Впрочем, это не единственная модификация, которая доступна в салонах официальных дилеров. Ранее в продажу поступила комплектация за 341 тысячу рублей с меньшим числом опций.

Напомним, продажи пятидверной «Калины» второго поколения стартовали 1 июля текущего года. Первыми были доступны люксовые версии, стоимость которых 408 и 445 тысяч рублей. «Автосреда» сообщает, что топовые модификации оценены всего на 13-20 тысяч рублей дешевле той цены, что рекомендована автопроизводителем.

Все комплектации второго поколения Lada Kalina, оснащенные 98-сильным двигателем объемом 1,6 литр, будут комплектоваться только автоматической коробкой передач. 1 июля первые экземпляры уже прибыли в автосалоны «АвтоВАЗа». Стоимость топовой версии – 445 тысяч рублей. В сентябре официальные дилеры ожидают поступление «стандартной» версии Lada Kalina.

Вместе с тем, по словам представителя марки, даже в самом простом варианте оснащенности хэтчбеки получат водительскую подушку безопасности. Кроме того, все модели будут оснащены новыми моторами с облегченной шатунно-поршневой группой и трансмиссией с тросовым приводом. По итогам прошлого месяца на отечественном рынке было реализовано 1136 новых «Калин».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal