Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Старт производства новой Lada Kalina назначен на 16 мая


В середине мая отечественный автогигант запустит производство нового поколения «Калины». Приобрести следующее семейство можно будет уже в июне 2013 года. Первыми в автосалоны официальных дилеров поступят экземпляры в люксовой комплектации, оснащенные 16-клапанными двигателями. Клиенты смогут приобрести автомобили как с «механикой», так и с «автоматом».

Чуть позже российские граждане смогут выбрать и более доступные модификации Lada Kalina. Люксовая же версия станет опционально насыщеннее. Более детальную информацию о выпускаемых версиях «АвтоВАЗ» предоставить ближе к старту продаж.

В стандартной модификации новинка получит водительскую подушку безопасности, которой ранее оборудовались исключительно топовые комплектации. Версия Norma «Калина» будет оснащена системой ABS с возможностью усиленного экстренного торможения. Некоторые «люксовые» комплектации получит фирменную BOSCH-систему стабилизации курсовой устойчивости ESC. По информации «Автостат», люксовые комплектации будут оборудованы климатической системой, которая может автоматически управлять температурным режимом, скоростью и направлением потоков воздуха.

Новинка будет выпускаться в трех вариантах энергооснащенности. Все стандартные модификации и некоторые версии Norma будут выпускаться с восьмиклапанным 1,6-литровым 87-сильным двигателем. В качестве трансмиссии будет доступна МКПП с тросовым приводом.

Модификация с «автоматом» получит 16-клапанный 1,6-литровым силовой агрегат, мощность которого 98 «лошадей». Третий вариант энергооснащенности – это 16-клапанный 106-сильный мотор с модернизированной системой впуска, работающий в паре с «механикой».

В будущем новое поколение получит другие сочетания коробки передач и двигателя.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal