Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Старая «Нива» станет шикарнее

Классический внедорожник «Нива» ожидают очередные обновления. В ближайшие три года на тольяттинском заводе будут работать над экстерьером популярного внедорожника, а также над модернизацией ходовой части и салона модели. Хотя глобальных изменений ожидать все-таки не стоит.

В этом месяце одна из самых популярных моделей отметила свой двухмиллионный юбилей. Именно столько моделей, было выпущено на заводе «АвтоВАЗ» за всю историю. Возможно, именно такое торжественное событие стало поводом раскрыть некоторые данные о нововведениях, которых получил ВАЗ-2121 в ближайшее время.

В свою очередь директор проекта Москалюк Анатолий, на слова которого ссылается портал «АвтоСреда», рассказал о трехлетнем плане модернизации модели. На начальном этапе все обновления коснутся исключительно внешности внедорожника. Так «Нива» будет оснащена новыми форсунками омывателя лобового стекла, заимствованными у Lada Priora, и радиаторной решеткой. К тому же разработчики выбрали более высококачественное лакокрасочное покрытие для кузова.

Стоит отметить, что для модернизации производственных линеек работа конвейера будет приостановлена на месяц, за который планируется внедрить усовершенствованные технологии нанесения грунтовки. После подобной реорганизации клиенты смогут выбрать классическую «Ниву» в цвете «металлик» Кроме того, Ваз-2121 сможет получить и дневные ходовые огни.
По словам Москалюк Анатолия, в салоне у внедорожника будут заменены материалы и цвета отделки салона, а также улучшены свойства шумоизоляции. В ближайшие два года (к 2015) планируется доработать переднюю подвеску, коробку передач и тормозную систему. Однако точных деталей процесса пока нет.

Также стало известно, что на тольяттинском заводе будут пересмотрены модификации внедорожника. В частности, автопроизводитель задумался над производством «люксовой» комплектации, оснащенной электроприводом зеркал.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal