Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Школьников старших классов будут учить вождению автомобиля

16 октября на рассмотрение государственной думе будет представлен наиболее важный законопроект года «Об Образовании». Одна из целей образовательной программы коснется автомобильной тематики. К примеру, в учебную программу старших классов включат обязательные уроки вождения автомобиля. Второе слушание образовательного проекта ожидается уже 16 ноября. А по информации «Московского комсомольца» вице-спикер Швецова Людмила утверждает, что к шестнадцатому числу декабря предложение может быть рассмотрено, а в силу оно сможет вступить с первого квартала 2013 года.
Чуть раньше, Общественный совет при МВД выдвинул предложение о специальных ограничениях для неопытных водителей. В частности, необходимо определить минимально возможную скорость для новичков со стажем до года. Права на вождение автомобиля в полной мере водителю необходимо выдавать по происшествию четырех лет водительского стажа.
Кроме того, государственной думе на рассмотрение поступят предложения: первое от КПРФ, второе, написанное правительством. Главные пункты каждого будут объединены в единый закон, дополненный некоторыми поправками. Авторы проекта КПРФ считают, что отечественное образование должно приближаться к Болонской системе. К примеру, сдавать или не сдавать ЕГЭ школьник должен решать сам, все исключительно на добровольной основе. Также Олег Смолин, представитель КПРФ, в интервью РБК daily отметил, что необходимо ввести социальные и финансовые гарантии для учителей, а также выборы на должность ректора.

Фото kirovchanka.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal