Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Сhevrolet Trailblazer будут выпускаться в Санкт-Петербурге

General Motors рассказал о своих намерениях выпускать внедорожник Chevrolet Trailblazer на производственных мощностях в Петербурге. Серийный выпуск нового автомобиля запланирован на март 2013 года.

По словам гендиректора концерна Рытвински Ромуальда крупноузловая сборка на предприятии в Петербурге будет запущена в марте. Итоговый объем линии достигнет 10 000 выпускаемых автомобилей. Однако достигать сразу подобных объемов GM не планирует.

Также Ромуальд отмечает, что для петербургского завода это будет последняя новая модель до 2015 года. По информации РИА Новости в ближайшие 3 года General Motors не собирается работать над расширением модельного ряда, выпускаемого на петербургском конвейере. В апреле на заводе начнутся строительные работы.

Напомним, сегодня с петербургского конвейера GM сходят с 2009 года седаны Chevrolet Cruze, а с 2011 года хэтчбеки модели. В 2010 году был дан старт производству хэтчбеков Astra. В 2013 году американский концерн планирует достигнуть объема 85 000 выпущенных машин. За ближайшие пять лет предприятие планирует увеличить этот показатель до 230 000 ежегодно выпускаемых автомобилей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal