Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Российские дилеры начали принимать заявки на новый Subaru Forester


C 1 июня текущего года российские граждане у официальных дилеров бренда Subaru смогут приобрести новое поколения Forester. Новинка будет доступна в двух вариантах энергооснащенности: двухлитровом или 2,5-литровом. В качестве трансмиссии российским гражданам будут предложены как «автомат», так и «механика». Стартовая цена четвертого поколения «Форестер» равна 1148 тысяч рублей.

Представители Subaru отмечают, что четвертое семейство Forester за счет новой бесступенчатой коробки передач Lineartronic и горизонтально-оппозитного двигателя получило более высокие характеристики ходовых качеств. В двухлитровом турбодвигателе разработчики применяют технологию непосредственного впрыска топлива.

Кроме того машина была оснащена новой системой X-Mode., помогающей водителю при движении по бездорожью. Разработчикам удалось также снизить уровень шума и вибрации. В свою очередь по результатам испытаний EuroNCAP четвертое поколение Forester получило максимальные пять баллов. Руководство Subaru оценило автомобиль в 1148-1795 тысяч рублей в зависимости от модификации.

Стоит отметить, что габариты нового автомобиля порадуют своих покупателей. В длину «Форестер» достигает 4595 мм, а в ширину и высоту – 1795 и 1736 мм соответственно. Колесная база новинки (2640 мм) превышает аналогичный параметр предшественника на 25 мм. Клиренс четвертого поколения равен 220 мм. От третьего поколения новинка также получила и атмосферный 171-сильный двигатель объемом 2,5 литра, крутящий момент которого 235 Нм. Мотор будет сочетаться с вариатором. Также новинка сохранила и люксовую комплектацию с турбонаддувом XT. Однако турбоверсия получит более мощный двухлитровый 240-сильный двигатель, крутящий момент которого 350 Нм.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal