Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Первое семейства «Лады Калина» будут сняты с производства в марте


Второе семейство отечественного бестселлера «Лада Калина» полностью вытеснит с конвейера первое поколение. Ожидается, что в марте 2013 года будет официально остановлен выпуск первого поколения Lada Kalina.

Агентство «Автостат» сообщает, что уже в апреле будет налажено производства универсалов и хэтчбеков нового поколения. Старт продаж назначен на конец мая. По прогнозам отечественного автогиганта за 2013 год выпустить с конвейера более 70 000 единиц Lada Kalina второго поколения.
Отметим, что в январе 2013 года дан старт производству пилотных экземпляров новинки.

По информации пресс-службы автопроизводителя, стартовая модификация «Стандарт» будет оснащена восьмиклапанным 87-сильным двигателем, объем которого 1,6 литров, и механической коробкой передач. Кроме того, базовая комплектация будет содержать электроусилитель руля, подголовники для пассажиров заднего ряда, аудиоподготовку и датчик непристегнутого водительского ремня безопасности.

Стоимость на второе семейство Lada Kalina пока остается загадкой, но ожидается, что новинка займет аналогичный первому поколению ценовой сегмент.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal