Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Отечественный автогигант работает над созданием собственной роботизированной КПП

Российская компания «АвтоВАЗ» расширяет границы производства, осваивая новые сферы. В 2012 году автопроизводитель начал производство собственных автомобилей с «автоматом», а сейчас ведет подготовку производства новой трансмиссии, на основе которой будет создана собственная роботизированная коробка.

По сообщению пресс-службы Волжского автозавода, ссылающегося на слова руководителя механосборочного производства завода Владимира Бока, в 2013 году в его ведении находится подразделение, занимающееся реализацией проекта по модернизации трансмиссии 2112 и разработкой на её базе КПП 2180.

TLTnews.ru сообщает, что на текущий момент оборудование уже прошло контрактацию и к концу этого года на производство начнут поступать обрабатывающие центры для механической обработки картерных элементов. Окончательный переход на выпуск обновленной коробки запланирован на весну следующего года.

Что касается новой трансмиссии 2180, то она должна получить улучшенные характеристики, за счет которых сможет работать с более мощными двигателями, передавая колесам увеличенный крутящий момент. В будущем на базе этого «робота» будет налажено производство автоматизированной КПП собственного производства.

Представители TLTnews.ru решили, что речь ведется о новой автоматической трансмиссии, поскольку для создания «робота» на основе «механики» необходимо только установить вилки переключения передач и автоматизированный привод сцепления.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal