Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Отечественные покупатели смогут купить Ford Explorer дешевле


Отечественные автолюбители восприняли новый Ford Explorer без особого энтузиазма. Российских клиентов не привлек ни сильный мотор, ни широкий салон. Общее число реализованных моделей в России составило 2058 экземпляров. В сравнении с конкурентом Toyota Highlander, продажи которого достигли показателя 2 924 единицы еще в первом квартале прошлого года. Первой причиной столь пониженного спроса является завышенная цена. Стоимость самой дешевой комплектации Explorer составляет 1 977 тысяч рублей. Хотя все тот же «Хайлендер» в базовой оснащенности обойдется в 1 690 тысяч рублей.

Отметим, максимальная скорость американского кроссовера колеблется на уровне 175 км/ч. В свою очередь, на 100 км в режиме смешанного цикла потребуется 12,4 литра. Причем, объем топливного бака равен 70 литрам.

В ближайшее время автопроизводитель «Форд» планирует начать продажи модели XLT по более приемлемой цене – 1798 тысяч рублей. В базовой комплектации автомобиль получил мультимединйную аудиосистему с 8-дюймовым монитором, USB разъемами, функцией Bluetooth, а также возможностью подключений игровой приставки и DVD-плеера.

Что касается энергооснащенности Explorer XLT, то модель будет оборудована все тем же двигателем V6 мощностью 294 л.с в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией. Общая вместительность салона составляет семь человек. Кроме того модель будет оборудована двухзонным климат-контролем, задним парктроником, семью подушками безопасности, подогрев передних сидений, системой стабилизации и мультмедийным центром MyTouch.

Автопроизводителю удалось снизить цену на модель, благодаря замене кожаной отделки сидений, аудиосистемы и ликвидации электропривода педального узла и электропривода дверного багажника, камер заднего вида.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal