Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » На конвейер вновь поступила Lada 4×4


Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» после некоторого простоя вновь начал выпуск своей внедорожной модели «Лада 4×4». Напомним, что автопроизводителю пришлось приостановить производство для переоснащения линии для покраски. На модернизацию конвейера было затрачено месяц, после чего внедорожник Lada 4×4 стал более устойчивым к коррозии.

В понедельник 27 мая производственная линия была запущена вновь. Информационный портал «автосреда», ссылающийся на пресс-службу «АвтоВАЗа», сообщил, что при окрашивании внедорожников будет использован катодный метод. Отметим, что ранее на линии применялся анодный метод.

Что касается краски, то новые препараты будут содержать специальные присадки, повышающие стойкость кузова к коррозии. Благодаря этому «Нива» получит новые металлизированные оттенки. Первые модели, которые сойдут с рестайлинговой линии, получат снежно-белый окрас.

В результате до конца 2013 года отечественный внедорожник «Нива» ожидает 10 плодотворных изменений. В частности, разработчики уже установили в карданной передаче шарниры равных угловых скоростей вместо традиционных крестовин. В будущем Lada 4×4 получит также омыватель лобового стекла с двухточечными форсунками и тонированные стекла.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal