Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Модели Mazda, собираемые в России станут дешевле

В Париже состоялась мировая премьера модели Mazda 6 и обновленного родстера MX-5. Рекордных продаж на отечественном рынке японский концерн Mazda пока не добилась, однако, по словам главы Mazda Motor Europe Джеффа Гайтона компания еще сильно молода для достижения такого уровня. Производители возлагают большие надежды на кроссовер CX-5 и Mazda 6. Именно эти модели будут выпускаться на отечественных мощностях во Владивостоке.
По словам Гайтона, по статистике отношение к бренду Mazda в России совершенно отличается от мнений европейских стран. Так отечественные автомобилисты охарактеризовали брендовые модели как «спорт, веселье и драйв». А, к примеру, в Германии, где Mazda реализуется в течение 40 лет, бренд любят за относительную «дешевизну». Напомним, бренд Mazda вышел на немецкий рынок с привлекательными ценами, стильными и конкурентоспособными моделями. И глава Mazda Europe надеется, что клиенты всего мира будут думать именно так.
На отечественном рынке пока что бренд Mazda не может похвастаться низкими ценами, однако после открытия завода во Владивостоке ситуация изменится. Теперь автомобили, сочетающие в себе все вышеперечисленные качества, будут попадать в салоны официальных дилеров на поездах прямо с отечественного производства. Такой подход позволит снизить затраты и удешевить выпускаемые модели.
Представители Mazda сравнивают политику компании с политикой корейского бренда Hyundai, который дает скидку в 15% дилерам, приобретающим больше автомобилей. По словам Гайтона, такая система для бренда Мазда просто недопустима.
По информации Авто.Вести.Ru, японский концерн ожидает от кроссовера CX-5 больших результатов. Именно поэтому первой моделью, выпускаемой во Владивостоке, станет именно CX-5, а чуть позже и новое поколение шестой модели Mazda. В России обе модели пользуются повышенным спросом, и, по мнению главы европейского подразделения Мазда, будут успешно реализовываться среди широкого круга отечественных потребителей. Mazda 6 и Mazda CX-5, собранные на производственных мощностях во Владивостоке и тем самым избавленные от лишних налогов, будут стоит ниже, чем аналогичные модели, привезенные из других стран.
Стоит отметить, что основным конкурентом моделей являются автомобили Ford. Глава концерна Mazda Motor Europe утверждает, что столь высокая конкуренция обусловлена молодостью бренда Мазда на российском рынке. В отличие от Форда, который уже в 2004-2005 годах открыл первые представительства, а также еще ранее собственный питерский завод. Именно поэтому у Мазды еще много возможностей расширить круг фанатов бренда.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal