Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Lada Kalina и Granta стала выпускаться с обновленной трансмиссией

Волжский автогигант топовые модели Lada Kalina и Lada Granta (за исключением комплектации «стандарт») стал выпускать с модернизированной «механической» коробкой передач. В ближайшем будущем в планах «АвтоВАЗа» устанавливать измененную систему и во второе поколение Lada Kalina.
Отметим, что к концу года на отечественный рынок продаж поступит самая дорогая версия Lada Granta стоимостью 400 000 рублей.

По информации пресс-службы компании, автомобили с модернизированной «механикой» начали выпускать 15 октября. По словам производителя, обновленная МКПП отличается повышенной надежностью и удобством переключения за счет измененного механизма смены передач. Стоит отметить также, что конструкторам удалось повысить виброкомфорт моделей, заменив жесткие тяги тросовым приводом.

Прежде всего, крупнейший российский автопроизводитель заменил в трансмиссии синхронизатор пониженных передач, что привело не только к мягкому переключению первой и второй передач, но и повысило долговечность и надежность системы. Модернизированный узел выбора передач был спроектирован компанией Schaeffler, главное его достоинство состоит в том, что при ошибочном включении задней передачи система заблокирует коробку. Теперь водитель сможет включать передачи, приложив в три раза меньше усилий, а продольный ход рычага снизился до 32 мм. К тому же сам механизм выбора передач получил верхнее расположение, за счет чего температура в масле картера больше не влияет на качество переключений. Необходимый объем масла, заливаемого в коробку, снизился до 2,2 л (в отличии от прежних 3,3л.). По рекомендации производителя, масло теперь необходимо полусинтетическое. Специалисты компании «Рикардо» и инженеры совместного предприятия Renault-Nissan производили тестирование модернизированной МКПП.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal