Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Lada Granta вошла в десятку самых популярных в России моделей

По итогам февраля 2012 года бюджетный седан Lada Granta занял шестое место в списке самых продаваемых в России моделей с результатом 5618 реализованных машин, говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса (AEB). «Гранта» вошла в десятку наиболее популярных машин впервые, в январе она располагалась только на 21 строчке.

Первое место в прошлом месяце среди самых популярных моделей досталось «Ладе Приоре», тогда как российская марка со значительным отрывом продолжает удерживать лидерство на российском рынке. Второе место среди моделей занял Hyundai Solaris, который с апреля 2011 года является самой популярной иномарки в России.

После долгого отсутствия в список 25 самых востребованных моделей вернулись две модели «Тойоты» – Corolla и Camry. Вместе с RAV4 они замыкают рейтинг.

Всего в феврале россияне приобрели 206,87 тысячи легковушек (+25 процентов), за два месяца – 381,28 тысячи машин (+23 процента).

Ранее аналитики предсказывали возможный спад продаж автомобилей в России уже в апреле 2012 года. По различным прогнозам, всего в 2012 году будет реализовано от 2,3 до 2,8 миллиона легковушек. В 2011 году результат продаж составил 2,6 миллиона новых машин (+39 процентов).

Источник: motor.ru

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal