Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Lada Granta в кузове «хэтчбек» собирается на Ижевском автозаводе

На Ижевском автозаводе запущено производство пилотной партии Lada Granta в кузове «хэтчбек». Старт серийного производства планируется на следующий год. Официальный дебют состоится в сентябре 2013 года.

Пилотная сборка налажена для подготовки конвейера к серийному производству, в частности для отработки технологии. Отметим, новый хэтчбек Lada Granta – это современный, качественный и надежный автомобиль для города с динамичным дизайном. Хэчтбек будет выпускаться на производственных мощностях в Ижевске. По сообщению пресс-службы автопроизводителя в цехах предприятия будут изготавливаться также и некоторые оригинальные детали (55 металлических элементов кузова и 32 пластиковые детали).

Представители «ИжАвто» сообщают, что серийное производство российского хэтчбека будет запущено к 2014 году. Сегодня с ижевского конвейера сходят седаны «Гранта». План продаж на этот год 60 000. На производстве ведется масштабная модернизация для подготовки конвейеров к выпуску автомобилей марок Renault, Nissan, Lada.

Генеральный директор ООО «ОАГ» Алексеев Алексей отмечает, что проект по выпуску хэтчбека Lada Granta очень важен для предприятия. Для организации высококачественного серийного производства коллективу предстоит усиленно потрудиться, после чего автозавод «ИжАвто» станет первым уникальным производителем модели 2191.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal