Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Более мощная Lada Granta оценена в 406 000 рублей

Бюджетный автомобиль Lada Granta в кузове «седан» будет доступен в варианте с более мощным двигателем. Новинка получит 1,6-литровый мотор мощностью 106 «лошадей», и в люксовой версии будет стоить 405 тысяч 900 рублей. Также известно, что новый двигатель получит и другие варианты оснащенности.

В люксовой модификации «Гранта» с мощным двигателем будет оборудована подушками безопасности переднего ряда, парктроником, противоугонной системой сигнализации, «противотуманками», системами ABS и BAS, четырьмя электростеклоподъемниками, электроприводом боковых зеркал с обогревом, датчиком дождя, обогревом лобового стекла, климатической системой, функцией автовключения света фар и мультимедиа-системой с семидюймовым «сенсором».

Когда новая мощная Lada Granta поступит в продажу, и какова её стоимость пока неизвестно. Автопроизводитель обнародовал лишь тот факт, что новинка получит 106-сильный силовой агрегат.

К тому же отечественный автопроизводитель собирается оборудовать бюджетный автомобиль и гибридным приводом. Такое решение было принято неслучайно. В 2012 году тендер на разработку гибридного легкового автомобиля для Министерства промышленности и торговли, стоимостью 499 миллиона рублей, выиграло Тольяттинское предприятие. Соответственно, новая «Гранта» в кузове «седан» получит гибридную установку, разработанную в рамках этого проекта. По информации пресс-службы автогиганта, проект все еще находится на начальном этапе. Участники проекта работают над созданием экспериментальных экземпляров, а также тестируют детали комбинированной энергоустановки.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal