Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » АвтоВАЗ выпускает Lada Samara последний год

В 2013 году «АвтоВАЗ» планирует закончить выпуск бюджетных автомобилей Lada Samara. Волжский гигант решил прекратить выпуск моделей старого модельного ряда компании еще в сентябре этого года. В частности, конвейер уже покинули «классические» 2107 и 2104. Вероятнее всего, следующий год станет последним и для Lada Samara.

В интервью издания «АвтоСреда» вице-президент Федосов Артем отметил, что компания вполне сможет получить дополнительные 5% продаж с такими топовыми моделями как Granta, Priora и Kalina. По расчетам производителя, именно эти бестселлеры обеспечат к 2020 году 25% объем продаж.

По статистике Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, продажи автомобилей Lada Samara пошли вниз еще в начале текущего года. Бюджетная модель пользовалась спросом во время акции «утилизации старых машин». По завершению программы продажи «Самары» стали падать вниз. Таким образом, за сентябрь 2012 года было реализовано 4 342 экземпляра Lada Samara, что ниже на 36,6% августовских показателей и на 60% показателей аналогичного периода прошлого года. В рейтинге самых продаваемых автомобилей Lada Samara заняла девятое место. С января по сентябрь этого года отечественный автогигант снизил показатели прошлого года на 40%, продав 51 009 моделей «Самары».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal