Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » «АвтоВАЗ» расширяет зону сбыта моделей Lada

Отечественный автопроизводитель в 2013 году планирует расширить территорию сбыта своих автомобилей. На сегодня автомобили Lada реализуются в странах бывшего СССР. В скором времени автомобили Lada смогут приобрести жители Германии и Франции.

По информации сайта autogoda.ru, ссылающегося на слова начальника пресс-службы «АвтоВАЗ» Александра Шмыгова, в 2012 году было экспортировано 70580 моделей Lada. Наибольшей популярностью автомобили отечественного бренда пользуются в Казахстане (53,7%), 22,1% от общего объема экспортируемых моделей занимают модели Lada на рынке Украины, в Азербайджане это число достигло 12,4%. Кроме того, в прошлом году первый раз с момента распада Советского союза рынок Украины уступил свою лидерскую позицию.

Шмыгов также утверждает, что «Гранта» с автоматической трансмиссией в «люксовой» модификации позволит усилить позиции экспортируемых автомобилей. К тому же новое поколения Lada Kalina и другие дизайнерские автомобили Lada, которые разрабатывал Стив Маттин, позволять увеличить объемы поставок в страны зарубежья.

Руководитель пресс-центра также отмечает, что в этом году будет налажены поставки автомобилей Lada Granta в модификациях «Норма» и «Люкс» в страны дальнего зарубежья, такие как Болгария, Германия, Сербия, Франция и страны Балтии. Модели, предназначенные для экспорта, полностью соответствуют экостандарту «Евро-5».
Сегодня автомобили «Гранта» реализуются на Украине, в Азербайджане, Казахстане, Армении, Беларусии и Молдове.

Представитель «АвтоВАЗа» сообщил, что «АвтоВАЗ» работает над оригинальным стилистическим воплощением автомобилей и модернизацией динамических характеристик, усовершенствованием уровня пассивной безопасности и улучшением экологичности. В конце концов, на инвестиционную привлекательность бренда влияет известность марки за пределами своей страны.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal