Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » «Автотор» наладит выпуск автомобилей Subaru в России

В Калининградской области разрабатывается проект первого автомобилестроительного завода Японской компании европейского уровня. К сожалению, ввести в эксплуатацию конвейер ранее 2014 года не удастся. К этому времени на заводе российского автопроизводителя «Автотор» планируется начать сборку японских автомобилей Subaru. Первыми выпускаемыми моделями станут Subaru Outback и Forester.
Однако никакой информации о новом японском автозаводе в открытых источниках не наблюдается. Неизвестно ни где будет построен завод, ни какова доля инвестиций в проект, ни в каких числах планируется запустить производство. По заявлению Ивойлова Андрея директора по маркетингу «Автохолдинг РРТ» официального представительства Subaru в России, вся информация засекречена, так как является коммерческой тайной.
Проект по сборке японских авто на российском конвейере «Автотор» пока что находится в стадии обсуждений. Но, по мнению аналитиков, Subaru непременно добьется положительного решения данного вопроса. Столь активное рвение Subaru объясняет повышенным спросом на продукцию компании на авторынке России. В частности, с начала 2012 года официальным дилерам удалось продать уже 9252 автомобилей, импортируемых из США и Японии. Такой результат превышает на 14 % показатель прошлого года за те же 8 месяцев.

Фото:carobka.ru

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal