Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Автопроизводитель Skoda объявил о старте продаж новой Yeti в России

Новый кроссовер Skoda Yeti наконец-то стал доступным для российских граждан. Чешский бренд объявил об официальном старте продаж. Отныне за стандартную модификацию, оснащенную 122-сильным бензиновым мотором объемом 1,4 литра и семидиапазонным «автоматом», отечественным автолюбителям придется отдать 829 тысяч рублей.

Напомним, дебют новинки произошел на автосалоне в Москве в августе 2012 года. Новика получила название Yeti 1,4 TSI DSG, буквы которой соответствуют новым силовым агрегатам.

Что касается расхода топлива, то в режиме «смешанного цикла» на сотню будет затрачено 6,8 литров. В свою очередь выбросы углекислого газа в атмосферу не превысят отметки 159 г/км. Чтобы достигнуть максимального значения крутящего момента (200 Нм) водителю придется «раскрутить» двигатель до 1500-4000 оборотов в минуту.
Российским гражданам новинка будет доступна в трех вариантах. Первая модификация — стандартная Active, стартовая стоимость которой 829 тысяч рублей. Более дорогая версия Ambition обойдется россиянам в 879 тысяч рублей. А ценник люксовой комплектации Elegance стартует от 939 тысяч рублей.

В свою очередь, модельная гамма двигаталей, доступная россиянам, более разнообразна. Чешский автопроизводитель предлагает три бензиновых вариантов: 105-сильный 1,2-литровый, 122-сильный 1,4-литровый и 152-сильный 1,8-литровый двигатели, а также один дизельный вариант – объемом 2 литра и мощностью 140 л.с.
Стоит отметить, что отечественные автолюбители впервые познакомились с кроссовером в конце 2009 года. За три года автомобиль завоевал сердца многих автовладельцев. Кроме того, «Йети», прошедший краш-тесты «Euro-NCAP», полностью соответствует нормам безопасности.

Тираж продаж кроссовера в 2012 году превзошел все ожидания бренда. В частности, в 2012 году владельцами Yeti стали 16958 автолюбителей, что выше показателей 2011 года на 111%. По прогнозам бренда больший процент продаж в России в этом году придется на модель с силовым агрегатом 1,4 TSI.


Фото Авто.Вести.Ru

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal