Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Автомобили Lifan теперь будут собираться в Ульяновске

Китайская компания Lifan рассматривает предложение администрации Ульяновской области о создании производства по сборке машин. Власти Ульяновска на выбор китайцам выдвинули несколько производственных помещений, в том числе неиспользуемые цеха УАЗа. Однако компания Sollers, в чьей собственности находится завод УАЗ, утверждают, что об аренде или продаже цехов не может быть и речи. По информации «Автостат», производственные площадки УАЗ будут освобождаться в процессе реструктуризации производства, но продавать или сдавать эти помещения в планы компании не входило.
О создании производства Lifan на отечественных мощностях стало известно еще пару месяцев назад. В планах компании выпускать до 50 000 автомобилей в год. Отметим, что переговоры китайцев с администрацией Ярославской и Калужской областей не увенчались успехом. Будет ли завод создан в Ульяновске, пока что остается в тайне.
Власти Ульяновской области надеются на тесное сотрудничество с иностранными партнерами. Администрация региона предлагает компании Lifan производственные помещения по цене ниже рыночной.
Напомним, на сегодняшний день, сборка автомобилей Lifan уже идет на автозаводе в Черкесске. Модели Lifan: Smily и Breez пользуются хорошим потребительским спросом на отечественном рынке. А в четвертом квартале в России официальные дилеры начнут реализовывать новый бюджетный кроссовер Lifan X60 стоимостью 500 000 рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal