Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Автомобили «АвтоВАЗа» будут оснащены новым двигателем

С мая этого года автомобили отечественного автогиганта будут выпускаться с новым усовершенствованным мотором, разработанным на базе менее мощного 1,6-литрового двигателя. Представители отечественного бренда Lada объявили, что в мае машины Lada будут оснащены движком, обозначенным ВАЗ-21127. По информации портала «АвтоСреда», ссылающегося на слова руководителя механосборочного цеха Бокка Владимира, на тольяттинском заводе уже налажено производство новых двигателей.

Новый мотор создан на основе популярного ныне двигателя 98-сильного ВАЗ-21226, максимальный крутящий момент которого равен 145 Нм. Мощность нового движка выросла до 106 л.с., а крутящий момент до 148 Нм. Причем увеличение новых динамических характеристик нисколько не повлияло на увеличение расхода топлива. Устанавливать новые силовые агрегаты на автомобили Priora и Granta на заводе будут с июня месяца.

Также представители сообщают, что назначена дата старта (16 мая) серийного производства нового поколения Lada Kalina. В автосалоны официальных дилеров первыми в продажу поступят люксовые «Калины» с 16 клапанными двигателем. Покупатели смогут выбрать как механическую, так и автоматическую трансмиссию.

Что касается флагманской модели Lada Priora, то её автопроизводитель оснастил боковыми подушками безопасности. В апреле на заводе в Тольятти было начато производство новинки. Общий тираж «Приор» с новой опцией в апреле достиг трехсот экземпляров.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal