Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » 1 июля в автосалонах «АвтоВАЗа» появятся новые Lada Kalina

Президент отечественного автогиганта объявил дату старта продаж новой «Калины». К тому же Комаров Игорь предположил, что автомобильный рынок ожидает дальнейший спад продаж на новые машины. И поэтому компания «АвтоВАЗ» вопрос о повышении стоимости автомобилей даже не рассматривает.

На Международном экономическом форуме, состоявшемся в Санкт-Петербурге, глава отечественного автогиганта «АвтоВАЗ» объявил несколько программных заявлений. К примеру, президент компании сообщил, что осенью текущего года состоится премьера рестайлинговой Lada Priora. К концу же этого года новинка поступит в автосалоны официальных дилеров. По информации ИТАР-ТАСС, ссылающегося на слова Комарова, определены сроки запуска производства на тольяттинском автозаводе под марками альянса Renault-Nissan. В частности, французские автомобили начнут сходить с конвейера уже в конце 2013 года, а выпуск моделей «воскресшей» марки Datsun стартует в первом квартале 2014 года.

Президент компании также отмечает, что в ближайшие месяцы отрицательная динамика, зафиксированная на автомобильном рынке, сохранится. По его словам, в июне ожидается спад продаж на 10%. Напомним, в мае показатель продаж снизился на 12% в сравнении с аналогичным показателем 2012 года.

Вместе с тем руководитель «АвтоВАЗа» утверждает, что резкое повышение цен на автомобили не планируется. И не смотря на то, что это единственно логичное решение при текущем уровне затрат на модернизацию производства, тенденция на рынке такого сделать не позволит. Комаров подытожил, что сейчас не тот период, когда можно повысить рыночную стоимость продукции.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal