Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » VW Golf c полным приводом получил пятый Haldex


Автопроизводитель Volkswagen обнародовал полноприводную комплектацию «Гольфа», оборудованного муфтой пятого семейства Haldex. «Хальдекс» включает в себя многодисковое сцепление, расположенное в масляной ванне. В отличие от своих прародителей новый хэтчбек получился более компактным и легкий вариант(-1,4 кг.).

Volkswagen оснастил полноприводные версии электронной имитацией межколесных блокировок обеих осей автомобиля. Европейские граждане смогут выбрать из двух полноприводных вариантов с дизельными четырехцилиндровыми силовыми агрегатами: первый 1,6-литровый может развивать мощность 105 «лошадей», а второй двухлитровый имеет мощность 150 л.с. Хэтчбеки будут агрегироваться механической трансмиссией. Других данных по динамике новинке не сообщается.

Volkswagen, в свою очередь утверждает, что седьмое поколение «Гольфа» станет самым экономичным в мировом рейтинге. К примеру, в базовой комплектации полноприводник на сотню потребляет 4,5 литра, а с топовым двигателем – 4,7 литра. Отметим, расход топлива предшественника, оборудованного 140-сильным мотором, был выше на 0,8 литров (+15%). К тому же, только пятидверные «Гольфы» будут доступны в полном приводе, причем за 4Motion автолюбителю придется доплатить 1800 евро.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal