Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Volvo C40 Cross Country был представлен общественности в Москве

Месяц назад на автосалоне в Париже дебютировал на мировом автомобильном рынке кроссовер V40 Cross Country. У официальных дилеров в России автомобиль появится в феврале следующего года. По информации пресс-службы производителя, модель с мотором T4 V40 оценена в 1189000 рублей, а с силовым агрегатом T5 AWD — 1279000 рублей. На отечественном рынке автомобиль поступит в двух вариантах: переднеприводном с бензиновым пятицилиндровым мотором T4 объемом 2 литра, развивающим мощность 180 лошадиных сил, работающим в паре с «автоматом» и полноприводным с бензиновым пятицилиндровым силовым агрегатом T5 AWD объемом два литра и мощность 213 «лошадок» с трансмиссией «автомат». Покупателям будут предложены три комплектации кроссовера: Kinetic, Momentum и Summum. В последующем производители планируют поставлять на рынок России и дизельные версии автомобиля.

Особое внимание стоит уделить новым технологиям нового V40. Так разработчики оборудовали кроссовер первой в мире подушкой безопасности для защиты пешеходов, системами облегчения парковки, контроля полосы движения и информирования о дорожных знаках, а также активными фарами дальнего света.
Системы безопасности Volvo в обновленном кроссовере остаются на высшем уровне. В частности, система обнаружения пешеходов автоматически затормозит движения автомобиля до полной остановки, а модернизированная система City Safety защитит от столкновений на малых скоростях (до 50км/ч). Для защиты водителя разработчики оборудовали подушкой безопасности, защищающей колени, водительское сиденье, а также создали специальные каркас безопасности с зонами деформации. Кроме того, специально для новинки разработчики создали новые легкосплавные диски радиусом 16, 17 и 18 дюймов. Удивить покупателей, компания Volvo собирается комплектацией с полностью стеклянной панорамной крышей, и вдобавок к ней привычной опцией для ценителей бренда – подогрев лобового стекла.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal