Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » В середине года начнется выпуск Citroen C4 седан в Калуге


Французский бренд Citroen занялся серийной сборкой нового седан C4 на производственных мощностях в Калуге. По информации автопроизводителя, серийное производство будет запущено в середине 2013 года.

По данным информационного портала «Автосреда», ссылающегося на начальника российского отделения Жана Луи Шамла, этот год станет особо важным для французского бренда. Второй квартал станет решающим в развитии серийного производства моделей Citroen.

Напомним, раньше седан именовался литерами C4L и позиционировался в верхней части класса С. Однако для повышения узнаваемости модели Citroen решил оставить привычную российским гражданам аббревиатуру С4. В отличие от своего собрата-хэтчбека седан вырос в размерах. В частности, колесная база увеличилась на 10см, а общая длина автомобиля достигла 2,71 м. Благодаря этому седан С4 стал вместительнее и просторнее. Объем багажного отделения возрос до 440 литров.

Стоит отметить, что этот автомобиль разработан группой дизайнеров Citroen, работающих в Шанхае. Кроме того, автопроизводитель утверждает, что в создании нового автомобиля принимали участие инженеры и дизайнеры из нескольких стран, в том числе и российские ученые.

Новый С4 будет доступен в трех вариантах энергооснащенности. Фаворитом должен стать 150-сильный турбированный мотор, созданный совместно с немецкими конструкторами BMW, агрегирующийся шестидиапазонной автоматической трансмиссией. Также седан будет доступен с VTi 1,6-литровым двигателем, который в сочетании с пятидиапазонной МКПП способен развивать мощность 115 «лошадок». Третьим вариантом оснащенности стал 120-сильный агрегат, парующийся с «автоматом».

В качестве дополнительных опций, С4 получит систему безключевого доступа и автозапуска, подогреваемое лобовое стекло, функцию автовключения «дворников» и фар, навигационную систему на русском языке и биксеноновые фары.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal