Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » В августе на отечественный авторынок выйдет новое поколения Toyota Corolla


Следующее поколения японского флагмана Toyota Corolla премировано совсем недавно. Сообщается, что уже в августе 2013 года новинка появится в автосалонах официальных дилеров России.

Одиннадцатое по счету семейство знаменитого седана дебютировало на специальном калифорнийском показе. В сентябре 2013 года Corolla поступит на «прилавки» автосалонов Америки. По сообщению агентства «Автостат» российские же клиенты смогут приобрести новинку уже в августе.

Дизайнеры бренда воплотили в новой «Королле» стиль, названный «Iconic Dynamism», который впервые был представлен на автовыставке в Детройте на автомобиле Corolla Furia. Следующее поколение Toyota Corolla получило множество новых деталей концептуальной модели, хотя и стало внешне более приятным и спокойным. Также модифицированы и габариты автомобиля. К примеру, колесная база возросла на 100мм, длина автомобиля увеличилась на 99мм, а вот в ширину новинка выросла на 16 мм. Стоит отметить, что новая «Королла» в высоту стала ниже на десять миллиметров. Таким образом, новинка получила следующие пропорции: 4639x1766x1455 миллиметров.

Напомним, что экстерьер европейской модели, производство которой налажено в Турции, будет несколько отличаться от американского автомобиля. Наиболее видимой станет разница в задней и передней части автомобилей. Внутри же салона версии отличаться практически не будут.

В качестве энергооснащенности европейская модель получит бензиновые 99-сильный двигатель объемом 1,3 литра, 122-сильный 1,6-литровый мотор и 140-сильный агрегат объемом 1,8литров. Все моторы будут работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с бесступенчатой коробкой.

В Америки Toyota Corolla будет выпускаться в двух стандартных модификациях, оборудованных 132- и 140-сильным моторами объемом 1,8 литров. Двигатели будут сочетаться с CVTi-S-трансмиссией с функцией ручного переключения передач. Информации по другой разновидности моторов нет.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal