Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Цены на новый Volkswagen Polo BlueGT с системой дезактивации цилиндров.

Polo BlueGT является первой моделью Volkswagen, которая оснащена новым 1,4-литровым TSI двигателем компании с системой дезактивации цилиндров ACT, который будет предложен пока в Великобритании. При заказе сегодня он будет стоить 17400£ с ожидаемой поставкой в середине декабря.

Лежащий в основе нового автомобиля 1,4-литровый TSI от VW EA211 турбированный бензиновый двигатель обеспечивает 138 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

ACT система автоматически дезактивирует второй и третий цилиндры при малых и средних нагрузках на двигатель при оборотах от 1400 до 4000 в минуту и крутящем моменте от 25 до 100 Нм.

Как только водитель нажимает на педаль газа, оба цилиндра активируются. По словам немецкого автопроизводителя, все механические переключения происходят в интервале от 13 до 36 миллисекунд, в зависимости от оборотов двигателя. Соответствующий символ на приборной панели информирует водителя, в каком состоянии сейчас система.

VW говорит, что отключение двух цилиндров дает экономию топлива до 0,4 литров на 100 км в смешанном цикле, и целый литр на 100 км при постоянной скорости 50 км/ч.

Polo BlueGT имеет расход 4,6 л. на 100 км в смешанном цикле и выбрасывает 107 г/км CO2, независимо от того, какую коробку передач выбрал водитель: шести-ступенчатую механическую или семиступенчатую DSG.

Когда скромный BlueGT не плетется еле-еле, то способен достигать максимальной скорости 209 км/ч и разгон от нуля до 100 км/ч занимает всего 7,9 секунд.

Супермини Volkswagen ездит на 17-дюймовых легкосплавных колесных дисках и заниженной на 15 мм подвеске.

С внешней стороны он позаимствовал некоторые черты от GTI, включая задний спойлер, задний бампер с диффузором, а также передний бампер со светодиодными дневными ходовыми огнями. А от BlueMotion взяты боковые порожки и стоки для воды у лобового стекла.

Что касается салона, внутренняя обшивка крыши автомобиля и элементы от GTI представлены в черном варианте, в то время как другие особенности включают сделанные под заказ спортивные сидения и кожаную отделку руля.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal