Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Toyota Prius четвертого поколения подешевела


Автопроизводитель Toyota, разрабатывая новые технологии, решил сделать новое семейство Prius еще более экономичным. К тому же, гибридная новинка будет построена на совершенно новой платформе с повышенными условиями управляемости и комфортности. Разработчики практически полностью переработали интерьер новой модели.

Новый гибрид «Приус» будет оснащен более емкими аккумуляторными батареями и абсолютно новым электромотором. От своего предшественника обновленный Prius отличает более низкая масса и компактность. Вместе с тем двигатель будет экономично расходовать электричество, достигая больших показателей мощности. В итоге четвертое семейство «Приус» будет иметь улучшенные динамические характеристики и увеличенную дальность пробега.

Руководитель «Тойота» USA Огисо Сатоши, рассказавший об ожидаемых характеристиках новинки, не сообщил о том, что за модернизацию ожидает ДВС. Хотя по некоторой информации расход нового гибридного автомобиля снизится на 10%.

Водители Prius также будут рады новым изменениям. Считается, что новое семейство гибридного «Приуса» будет основываться на базе собственной модульной архитектуре TNGA, вследствие чего новинка получит улучшенную управляемость, жесткий кузов, пониженный центр тяжести.

Запланированный рестайлинг затронет и привычный Prius, а также его версии с функцией подзарядки от бытовой электросети. Огисо также отметил, что японские разработчики также активно работают над созданием системы беспроводной зарядки. Тестирования новой системы начнется в 2014 году.

На рынок новое семейство «Приуса» выйдет в 2015 году. Компания Toyota также задумывается над возможностью снизить стоимость модели для конечного потребителя.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal