Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Toyota принимает заявки россиян на кроссовер Venza


Японский автопроизводитель начал принимать заявки на новый для российских граждан автомобиль Venza. Отечественным клиентам городской кроссовер будет выпускаться в трех комплектациях, каждая из которых оснащена двигателем объемом 2,7 литров, работающим в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией. Стартовая стоимость базовой комплектации – 1,5 миллиона рублей.

По информации бренда, со 2 апреля у любого официального дилера в России можно заказать кроссовер Toyota Venza. Российские клиенты смогут выбрать как передне- так и полноприводный вариант. Производство новинки для автомобильного рынка России налажено на заводе в Кентукки. Официальный старт продаж кроссовера запланирован на лето текущего года.

Российские покупатели смогут приобрести новинку с бензиновым 185-сильным мотором объемом 2,7 литров, сочетающимся с шестидиапазонным «автоматом». В «смешанном» цикле расход топлива на 100 км для переднеприводной модели равен 9,1 литров, для полноприводного кроссовера – 10 литров. Максимально новинка может развивать скорость 180 км/ч.

Размеры «Вензы» сопоставимы с конкурентной моделью Honda Crosstour: 4833x1905x1610мм (длина-ширина-высота). Багажное отделение объемом 975 литров.

Стандартная модификация «Elegance», единственная переднеприводная комплектация, оснащена ксеноновыми фарами ближнего света с омывателем, светодиодные ДХО, передние «противотуманки» и встроенный в задний бампер противотуманный фонарь, легкосплавные диски 19 радиуса, электроусилитель мультифункционального руля в кожаной отделке, панорамную крышу, электропривод стеклоподъемников и люка, боковые зеркала с встроенным поворотником, возможностью слежения за «слепыми» зонами и функцией наклона при движении назад. Внутри кроссовер получил кожаную отделку салона, регулируемые в 8 позиций водительское кресло и в 4 положения кресло переднего пассажира, двухзонный климат-контроль, датчики света, парковки, круиз-контроль, многоуровневый подогрев сидений первого ряда, аудиосистема с шестью динамиками.

В качестве систем безопасности разработчики оснастили новинку антиблокировочной и антипробуксовочной системами (ABS и TRAC), Система электронного распределения тормозных усилий и курсовой устойчивости (EBD и VSC), а также семь подушек безопасности, включая водительскую коленную подушку безопасности. За подобный набор опций покупателю придется заплатить 1570 тысяч рублей.

Вторая модификация «Elegance+» в дополнение оснащена камерой заднего вида и полным приводом (подключаемым) с интеллектуальной функцией, распределяющей крутящий момент. Стоимость такой комплектации оценена в 1671 тысяч рублей.

Люксовая комплектация «Prestige» была дополнена электроприводом двери багажника, парковочными передними датчиками, автоматическим переключением света с ближнего на дальний, интеллектуальной системой доступа в машину, запуском двигателя с кнопки, функцией голосового управления, русскоязычной навигацией и аудиосистемой премиум-класса с 13 динамиками. Стоимость топовой комплектации – 1776 тысяч рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal