Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Toyota и ее новый компактный хэтчбек — Auris

Около месяца назад Toyota представила совершенно новый Auris 2013 MY накануне мировой премьеры на Парижском автосалоне 27 сентября.

Этим событием крупнейший японский автопроизводитель пролил больше света на одно из своих изречений, касающееся того, что Toyota претендует на звание обладателя самого популярного модельного ряда C-сегмента (в том числе марка Corolla) в мире, продав 39 миллионов единиц в более чем 140 странах мира с момента запуска Corolla в 1966 году.

Toyota утверждает, что второе поколение Auris было разработано специально для Европы, которая станет её самым крупнейшим рынком. Auris будет производиться наряду с Avensis в Великобритании на заводе Toyota в Burnaston, который в этом году празднует свое 20-летие.

Ранее предоставив общую информацию о новом компактном хэтчбеке, сегодня Toyota знакомит с некоторыми более подробными деталями.

На европейском рынке Auris 2013 будет доступен с линейкой из пяти двигателей: два бензиновых объемом 1,33 л. и 1,6 л., два дизельных – 1,4 л. и 2,0 л. и, конечно, гибридная версия.

Все двигатели были спроектированы с максимальным соблюдением норм по охране окружающей среды. По данным Toyota, выброс СО2 у нового Auris будет в среднем на 13% меньше по сравнению с предыдущей моделью.

Покупателям предлагается новая автоматизированная механическая трасмиссия, которая имеет два полностью автоматизированных режима переключения передач: режим автоматического переключения E и режим ручного переключения M, а также механическая КП с последовательным переключением через установленные на руле лепестки.

В 2013 году Auris будет доступен в четырех исполнениях: Live, Active, Style и Lounge. Toyota ожидает, что исполнение Active возьмет на себя 65 % от общего объема продаж.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal