Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Самая большая модель бренда Mazda снова в России

Рестайлинговая Mazda CX-9 поступила в продажу на отечественный рынок. Обновленная версия приобрела стильный дизайн Kodo. Российским покупателям новинка будет доступна лишь в одной комплектации с тремя рядами сидения. Стоимость кроссовера оценивается 1 919 тысяч рублей. В качестве дополнительных опций россиянам будет предоставлено два пакета.

Старт продаж обновленного автомобиля назначен на первое декабря текущего года, а совсем скоро в автосалонах отечественных дилеров можно будет посмотреть на новинку. Напомним, что кроссовер Mazda продавался на отечественном рынке 3 года назад, но из-за низкого потребительского спроса поставки в Россию автопроизводитель остановил. Сейчас CX-9 в новом облике вновь выходит на рынок продаж России.

По словам директора по маркетингу Mazda Motor Rus Глазкова Андрея в планах бренда реализовывать в России около 200 автомобилей CX-9, а в общем порядка 2100 моделей ежегодно.
Отечественным покупателям кроссовер будет доступен в модификации Sport, оснащенной 3,7-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 277 лошадиных сил, работающим в паре с 6-ступенчатым «автоматом».

Напомним, обновленная версия CX-9 дебютировала в Сиднее в сентябре текущего года. Семейный кроссовер приобрел стильный и современный дизайн. Кроме того, благодаря новым чертам кузова и измененной радиаторной решетке стиля Kodo внешность новинки отдаленно стала напоминать популярный автомобиль Mazda CX-5.

Спортинвая модификация Mazda CX-9 будет оборудована биксеноновыми фарами головного света, кожаным салоном черного или же бежевого цвета, камерой заднего вида, электроприводом сидений первого ряда и багажного отделения, мультимедийной системой с дисплеем 5,8 дюймов, а также функцией, позволяющей подключать внешние устройства через Bluetooth или USB. Также базовый пакет включает сигнализацию и литые диски 20 радиуса.

В качестве дополнительного оборудования дилеры предложат два пакета. Более дешевый, оцененный в 1969 тысяч рублей содержит систему навигации и аудисистему Bose c десятью динамиками. Второй набор в дополнение к опциям первого включает систему LDW, позволяющую следить за полосой движения, люк с электроприводом, интеллектуальную систему, с помощью которой можно управлять дальним светом фар, а также систему мониторинга мертвых зон. Подобный пакет опций обойдется покупателю в 2044 тысяч рублей.

Что же касается технических данных автомобиля, то результат вполне отличный. В частности, расход топлива в режиме «город» составляет 15,4 литром на сотню, в «смешанном» режиме производителя обещают 11,3 литра. Разогнаться до 100 км. автомобиль сможет за 10,1 секунд. Максимально водитель СX-9 сможет достичь 192 км/ч.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal