Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Российские граждане смогут купить Rolls-Royce Wraith за 245 000 евро


Британский бренд Rolls-Royce представил публике новый элитный автомобиль Wraith. Российские граждане смогут приобрести самый быстрый и мощный Rolls-Royce уже в четвертом квартале 2013 года. Стартовая цена новой модели равна 245 000 евро.

Мировая премьера новинки состоялась в марте 2013 года на женевском автошоу. В России Rolls-Royce Wraith был представлен в резиденции Посла Великобритании, расположенной напротив Кремля на берегу Москвы-реки.

По словам представителей бренда Wraith – это самый быстрый и дерзкий автомобиль из всех когда-либо созданных компанией Rolls-Royce. Новинка получила стильный современный двухдверный кузов. Дизайнеры бренда при создании столь эффектного и мощного автомобиля вдохновлялись знаменитыми фастбеками 30-х годов. И как бы это не звучало громко и пафосно, это действительно так. Сегодня чтобы получить высокие оценки и восхищение состоятельных покупателей для автомобиля вовсе недостаточно мощного двигателя под капотом, дорогой кожи или всевозможных систем. Именно поэтому разработчикам Rolls-Royce пришлось изрядно потрудиться над тем, чтобы Wraith поистине привлек внимание изысканных клиентов.

Rolls-Royce Wraith разработан на платформе Ghost в кузове «седан». Габариты новинки незначительно отличаются от «прародителя». Так колесная база Wraith укорочена Ghost на 183 мм. В салоне автомобиля с удобством поместятся четыре пассажира. В процессе адаптации «родственной» платформы разработчикам «Роллс-Ройз» для снижения кренов кузова пришлось переработать подвеску. Также инженеры проработали и настроили более точную обратную связь на руле. Отделка салона по традиции выполнены из самых высококачественных материалов: ценных пород дерева и натуральной кожи. Перечень доступного оборудования включает в себя адаптивную оптику, современную мультимедиа-систему, возможность управления навигацией голосом, системой кругового обзора, пневмоподвеску и созданную специально для нового Wraith опцию «звездный потолок». Инженеры инсталлировали в кожаный потолок 1340 ламп, создающих иллюзию зведного неба. Что касается энергооснащенности, то Wraith получил 12-цилиндровый 624-сильный агрегат твин-турбо. До «сотни» новинка разгоняется за 4,6 секунд.

Rolls-Royce Wraith стал дебютной площадкой для инновационной системы Satellite Aided Transmission, помогающей восьмиступенчатому «автомату» фирмы ZF переключать передачи с учетом дорожного покрытия, а не только с учетом скорости и степени нажатия на педаль газа. В частности, коробка передач может заранее поменять передачу перед затяжным подъемом.

Новый Rolls-Royce Wraith стал доступен российским покупателям одновременно с российской премьерой. Первые автомобили порадуют своих владельцев уже в четвертом квартале текущего года. Российская цена новинки осталась на том же уровне, что и европейская — 245 000 евро.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal