Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Рестайлингу подвергся внедорожник Land Rover Discovery


Автопроизводитель Land Rover опубликовал данные о рестайлинговой модели Discovery, премьера которой состоится на автошоу во Франкфурте. Внедорожник обновился как внешне, так и под капотом.

Экстерьер новинки получит модифицированный передний бампер, колесные диски современного дизайна, новую радиаторную решетку и головную оптику. К тому же, теперь на капоте Land Rover Discovery нет фирменной надписи Land Rover, которая заменена броской табличкой Discovery, выполненной фирменным шрифтом.
По информации некоторых источников, подобное нововведение направлено на возможное отделение Discovery как бренда по примеру Range Rover. Кроме того, не исключена и вероятность того, что Discovery будет представлять целое семейство, в состав которого вероятно войдет и Freelander.

Новинка будет оснащена дизельным 256-сильным трехлитровым агрегатом с системой «Start-Stop». Новшество позволило снизить расход топлива внедорожника до 8 литров на «сотню» с 8,8 литров, а уровень выбросов в атмосферу до 213 грамм на каждый километр.

А вот традиционного V8 375-сильного мотора объемом 5 литров компания решила лишить внедорожник. Его место, по информации «Autocar» займет 340-сильный V6 двигатель, который позволит сэкономить клиентам на расходе топлива. Напомним, нынешний Land Rover c V8 мотором потребляет в смешанном цикле 15 литров на каждый 100 километров.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal