Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Подробная информация и первые официальные фотографии для Citroen Grand C4 Picasso


В случае если вы не знакомы с обозначениями моделей Citroen, а перед «C4 Picasso» стоит слово Grand, это означает, что вы получите увеличенный кузов, в котором могут разместиться три ряда сидений и семь человек.

Теперь есть новый автомобиль, который имеет те же основные концепции, как и у его предшественника, все это завернутое в интересный стилевой пакет, с простым интерьером, и той же линейкой надежных двигателей.

Как и в обычном C4 Picasso, большой новостью стал переход в Citroen Grand C4 Picasso к использованию новой платформы Emp2 PSA, которая сокращает вес на 110 кг, таким образом, увеличивая экономичность и производительность. Просто удивительно, как транспортное средство с таким объемом может выбрасывать 98 г / км CO2, а 1,6-литровый дизельный двигатель, с дополнительной автоматизированной механической коробкой передач под названием ETG6 (Эффективное КПП Tronic) – будет немецкого производства.

Новый Grand C4 Picasso имеет более длинную колесную базу, и значительно уменьшенный передний свес (самый короткий в классе, если верить Citroen), в то время как база была расширена по сравнению с предыдущей моделью, а клиренс снижен. Все это приводит к увеличению внутреннего пространства, которое, в конце концов, является ключевым пунктом для продажи такого автомобиля, как этот.

В линейку входят также и дизельные двигатели (если верить официальному пресс-релизу). Мощность дизельного двигателя составляет 90 л.с., который, вероятно, довольно вяло тянет MPV, поэтому более мощный агрегат в 115 л.с. кажется, самым выгодным вариантом для того, чтобы достичь наилучших результатов реальной экономии. Благодаря технологии BlueHDI 150, которая также предлагается, несмотря на 2-х литровый двигатель позволяет сократить выброс CO2, до 110 г / км.

Тем не менее, мы ожидаем, что основной диапазон двигателей останется, как и в обычном Picasso, а бензиновые двигатели перенесут из меньшего варианта.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal