Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Обнародованы комплектации отечественной версии Nissan Almera


Бюджетный автомобиль Nissan Almera, выпускаемый отечественным автогигантом «АвтоВАЗ», россиянам будет доступен в трех стандартных модификациях. По информации «Автосреда», в стартовой комплектации Welcome седан будет оборудован фронтальными подушками безопасности, передними ЭСП (электростеклоподъемниками ) и гидравлическим усилителем руля.

Вторая модификация, названная Comfort, будет дополнена системой дистанционного управления запирания-отпирания замка, возможностью регулировки водительского кресла по высоте, подогревом первого ряда сидения, электроприводом и обогревом внешних зеркал, противотуманками. Маркетологи считают, что именно эта комплектация станет самой востребованной среди отечественных покупателей.

Опционально к модификации «Комфорт» можно приобрести кондиционер и диски радиусом 15 дюймов.

Люксовая модификация Almera, именуемая Tekna, оснащена четырьями ЭСП, кожаной отделкой рулевого колеса, кондиционером, аудиосистемой с функцией Bluetooth и 4 динамиками, а также легкосплавными дисками 15 дюймов.

Старт производства новинки был дан в начале декабря на конвейере «АвтоВАЗа». В первом полугодии 2014 года на поволжском конвейере будет налажено сборка бюджетных моделей японского автопроизводителя Datsun.

Что касается энерговооруженности, то новая Almera будет выпускаться в единственном варианте – с бензиновым силовым агрегатом мощностью 102 л.с. и объемом 1,6 литров. В начальной комплектации мотор будет сочетаться с 5-ступенчатой «механикой». Остальные модификации «Алмеры» будут выпускаться с четырехступенчатой автоматической трансмиссией.
Напомним, ранее говорилось, что первые автомобили официальные дилеры получат в январе 2013 года. Планируется, что россиянам изначально будет доступна люксовая модификация Tekna, дебютировавшая на автосалоне в Москве. Стоимость подобной вариации будет составлять 560 000 рублей. Стартовая модификация Welcome, в свою очередь, оценивается в 430 000 рублей.

Фото Мотор.ру

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal