Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новый Volkswagen Taigun – концепция успеха!

На этой неделе на Международной автомобильной выставке Сан-Паулу в Бразилии Volkswagen представил новую разработку в виде небольшого внедорожника, который выглядит более чем готовым к производству, несмотря на то, что автопроизводитель пытается убедить нас в обратном.

Имя нового концепт-кара Taigun является, как вы могли уже догадаться, ничем иным, как анаграммой к названию «Tiguan», за которым в свою очередь кроется автомобиль из компактного сегмента.

Немецкая компания даже не пытается утаить тот факт, что Taigun не только имеет внешнее сходство, но еще и технически основан на семействе самых компактных автомобилей, именуемых Volkswagen Up! city car. При этом компания еще и добавляет, что если бы на данный момент автомобиль был уже произведен, он завершил бы линейку в «восходящем направлении».

Taigun в длину составляет 3 859 мм, в ширину – 1 728 мм и в высоту – 1 570 мм, что делает его существенно меньше не только, чем Tiguan, который имеет 4 432 мм в длину, но даже компактнее Nissan Juke длиной 4 125 мм.

Его управление происходит на 2 470 мм колесной базе, которая приблизительно на 50 мм больше, чем у Up! city car. Стоит отметить, что она является довольно большой относительно внешней длины самого авто.

Внутри Taigun получит четырехместное размещение и приличный багажный отсек на 280 литров, который может быть увеличен до 987 литров при складывании заднего нераздельного сидения.

Что касается его движущей силы, то маленькая модель кроссовера использует ту же версию бензинового 1,0-литрового двигателя, что представлена в хэтчбэке Up!, с тремя цилиндрами, прямым впрыском топлива и технологией турбокомпрессии, чтобы повысить мощность до 108 л.с. 6-скоростная ручная коробка передач передает усилие на передние колеса.

«Сильный крутящий момент, три цилиндра составляют идеальный двигатель для такого компактного внедорожника; он отличный компаньон при вождении в городских джунглях, так как является одновременно и производительным, и динамичным», — прокомментировал Ульрих Хакенберг, член правления VW по направлению технического развития.

VW заявляет, что концепт-кар весит всего лишь 985 кг, он способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 9,2 секунды, развивая максимальную скорость до 186 км/ч при комбинированном расходе топлива, приблизительно равном 4,5 литрам на 100 км.

Taigun оснащен 17-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами R17 размером 205/50 и электронной программой стабилизации ESC, в то время как дизайн и интерьер, и корпуса автомобиля заимствованы у модельного ряда Up!

Начнет ли VW в дальнейшем строительство Taigun, во много зависит от того, как будет встречен концепт-кар, но если же ему будет дан зеленый свет, увидеть автомобиль на дорогах мы сможем только через 1-2 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal