Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новый Range Rover 2013 года скоро и в России

Компания Land Rover, не дожидаясь мировой премьеры на Парижском автосалоне 2012, представила фотографии четвертого поколения легендарного внедорожника Range Rover.

Машина удалась немалых размеров: 4999мм в длину, 1983 мм в ширину и 1835 мм в высоту. С таким шикарным кораблем в ограниченном пространстве придется нелегко, так как диаметр разворота 12,3 метра. Конструкция кузова выполнена из цельного алюминиевого корпуса, за счет чего вес автомобиля уменьшился на 420 кг по сравнению со своим предшественником. Легкость алюминиевой структуры позволила сократить расход топлива на 22% (7,5л/100 км.в базовой версии в комбинированном цикле) инегативное воздействие на окружающую среду выбросов CO2.

Автомобиль будет выпускаться в трех вариантах: 3,0 литровый дизельный двигатель V6 c мощностью 246 л.с., 4.4-литровый дизельный двигатель V8 c мощностью 339 л.с., 5,0-литровый бензиновый двигатель V8 c наддувом и мощностью 510 л.с. Линейка силовых агрегатов компонуется 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Машина оборудована электроусилителем руля, системой автоматической остановки перед препятствием, датчиком мертвых зон, а также новейшей разработкой Land Rover Terrain Response 2 второго поколения, которая автоматически настраивает систему автомобиля под соответствующее дорожное покрытие. Безупречная отделка салона придает особый шик RangeRover, а множество различных интерьерных опций, таких как система доступа в салон без ключа, 8-дюймовый сенсорный дисплей, четырехзонный климат-контроль, сиденья с функцией массажа, голосовое управление, светодиодная подсветка интерьера, создают абсолютный и неповторимый комфорт.
Дизайнеры LandRover сумели воплотить современные черты в новой модели, сохранив четкий всегда узнаваемый стержень элегантности пропорций лучших моделей RangeRover.

В течение 18 месяцев более чем в 20 странах мира, в том числе и в России, тестовые автомобили проходили испытания надежности на тысячах километров в экстремальных погодных условиях как на асфальте, так и на грунтовых дорогах.

В автосалонах России новый Range Rover появится с 17 декабря 2012 года. Заказать же автомобили можно уже с 7 сентября 2012. Рекомендованная розничная стоимость от 3 996 000 рублей. Первые квоты (декабрь, январь, февраль) в рамках программы лояльности будут предоставлены владельцам Range Rover предыдущих модельных годов при предъявлении соответствующих документов.

Фото: Land Rover

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal