Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новые подробности о Opel Adam

Рынок стильных, выполненных по индивидуальному заказу городских автомобилей только что поприветствовал нового участника. Это Opel или Vauxhall в Великобритании, Adam – трехдверный четырехместный хэтчбек, который будет конкурировать с Fiat 500 и Mini.

За счет необычного дизайна и так называемой «плавающей крыши», которая контрастирует с кузовом и может быть заказана в двух разных оттенках, 3,7-метровый Adam имеет «более миллиона» возможных вариантов настройки и большой список готового к установке оборудования по желанию покупателя. Данные особенности помогут авто прочно закрепить свое имя на рынке малолитражек премиум-класса.

Президент Opel по дизайну Марк Адамс утверждает, что «никакой другой автомобиль в этом сегменте не может быть индивидуализирован настолько, как Adam … Очень маловероятно, что вы сможете найти два одинаковых Adam.»

В начале продаж Adam будет доступен с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями на выбор: 1,2-литровый с 69 л.с. и два 1,4-литровых с 86 или 98 л.с. Позже добавится новое поколение малых бензиновых двигателей с наддувом и прямым впрыском топлива, а также новая шестиступенчатая коробка передач.

Кроме того, у Adam есть новая информационно-развлекательная система, которая была разработана для поддержки самых популярных новых технологий с возможностью соединения со смартфонами на Android или Apple.

Вместе с дебютом Адама Opel объявил, что новый городской автомобиль будет продаваться в Европе от 11500€ (14900$ по текущим обменным курсам).

Adam будет доступен в трех вариациях, названных JAM, GLAM и SLAM, которые компания позиционирует как модный, изящный и спортивный стили соответственно.

Потенциальные покупатели могут размещать свои заказы на Adam уже сегодня, а первые поставки запланированы на январь 2013 года.

Модель предлагается в 12 цветах со странными именами, например «Фиолетовая Беллетристика», «Я буду темнокожим» и «Мужчина в Брауне», в то время как другие варианты включают в себя 20 различных дизайнов колес от 16 – 18-дюймов и более десятка оттенков салона .

Если вам и этого мало, то вы также можете выбрать различные декоративные пакеты для боковых зеркал, по бокам и на крыше автомобиля, добавить окрашенную или светодиодную отделку внутренних панелей и даже персонализировать крышу звездным небом, который состоит из 60 светодиодов, или выбрать один из трех печатных цветных мотивов с облаками, осенними листьями и узором шахматной доски.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal