Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новая Газель «Next» оценена в 699 000 рублей


На модернизацию конвейера, специализированного для производства «Газели Next», потребовалось несколько млрд. рублей. Так на эти денежные вложения была приобретена новая автоматизированная сборочная установка, площадки для испытаний и контрольное оборудование. Стоимость новой модели оценена в 700 000 рублей.

Напомним, новинка дебютировала на автовыставке в Москве осенью 2012 года. По информации портала «Автостат» на модернизацию Горьковского конвейера для выпуска новой Газели было затрачено пять миллиардов рублей.

Президент компании Андерсон Бо отметил, что к дню презентации на заводе было произведены уже 150 моделей, которые испытывают клиенты предприятия. До серийной сборки, назначенной на март 2013 года, автопроизводитель планирует внести необходимые изменения, полученные от клиентов, испытывающих новинку.

Цена «Газели Next», как отмечает президент предприятия, стартует от 699 000 рублей. Что касается энергооснащенности, то автомобиль оборудуют мотором Cummins ISF 2,8, отвечающим экостандарту «Евро-4», с функцией доведения до стандартов Евро-5 и Евро-6.

Президент полагает, что клиенты оценят усовершенствованную надежность и экономичность новой модели. Разработчики оснастили Газель модернизированной тормозной системой, позволяющей сократить длину тормозного пути, а также системами безопасности такими как ESP, предотвращающая занос, а также антиблоикровочной (ABS) и антипробуксовочной (ASR) системами. В качестве дополнительных опций предусмотрена установка водительской и переднего пассажира подушек безопасности, преднатяжителей ремней безопасности и много другое. К тому же, техобслуживание необходимо через каждые 20 000 км, а гарантия распространяется на три года или пробег 150 000 км.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal