Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » На автовыставке в Нью-Йорке представлен Cadillac CTS c восьмидиапазонной АКПП


На Нью-Йоркском автосалоне состоялась премьера следующего поколения модели Cadillac CTS в кузове «седан». Как сообщалось ранее, среднеразмерный автомобиль базируется на платформе, на основе которой разработан компакт ATS. Автопроизводитель утверждает, что именно на этой модели будет опробовано множество новейших технологий.

Представители бренда также отмечают, что впервые в передней подвеске и силовой конструкции кузова автомобиля обширно применяется алюминий, что позволило улучшить динамику автомобиля и обеспечить более точное вождение. Кроме того, за счет этого седан завоевал звание самой легкой модели в классе. В процентном соотношении развесовка CTS по осям достигла значения 50 к 50. По информации автопроизводителя общий вес новинки в снаряженном состоянии будет легче на 90 килограмм нынешнего BMW 528i, который составит главную конкуренцию седан Cadillac.

Изначально в моторной гамме новинки будет присутствовать лишь два силовых агрегата. Первый 272-сильный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, крутящий момент которого 400 Нм и объем 2 литра. И второй 321-сильный 3,6-литровый «атмосферник», крутящий момент которого 373 Нм. А вот модификацию CTS-V разработчики планируют впервые за всю историю бренда оснастить 420-сильным двигателем V6 c двойным турбонаддувом и крутящим моментом 583 Нм. Сочетаться подобный мотор будет с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Что касается динамических характеристик новинки, то до «сотни» Caddilac будет разгоняться за 4,6 секунды.

Представители бренда также утверждают, что новинка будет доступна покупателям и в других комплектациях, в том числе и в полноприводном варианте.

К тому же, в своей новинке разработчики впервые решили использовать ремни безопасности с функцией автоподтяжки и систему автоматической парковки. CTS также получил тормозную систему Brembo, адаптивную подвеску MagneticRide, систему предотвращения столкновения на низких скоростях, десять подушек безопасности, функцию слежения за «слепыми» зонами, ассистента поддержания рядности, адаптивную головную оптику и камеру заднего вида. В перечень доступного оборудования также входит регулировка передних обогреваемых сидений в 20 направлениях, а также их вентиляцию, монитор 12 дюймов, Bose-аудиосистему с 13 динамиками, а также фирменную Cue мультимедиа-систему.

Первые модели нового седан CTS сойдут с конвейера Cadillac осенью этого года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal