Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Концепт-кар городского внедорожника от Honda дебютировал в Детройте


Мировая премьера Honda Urban SUV Concept прошла на автомобильной выставке в Детройте. Согласно данным, полученным от японского автопроизводителя, его стиль отличается гладкими аккуратными линиями и скрытыми ручками задних дверей. Шоу-кар предсказывает создание нового небольшого городского внедорожника, появление которого в Японии запланировано на конец года, а в Северной Америке – в 2014 году.

Имея 4300 мм в длину, маленький внедорожник на 23 см короче компактного CR-V, вслед за которым новинка втиснется в линейку кроссоверов от Honda.
Новый авто базируется на платформе Global Compact Series, которая лежит в основе малолитражного хэтчбэка Jazz/Fit и седана City, который известен на зарубежных рынках. Представленная модель будет использовать фирменную линейку экономичных силовых установок “Earth Dreams”.

Honda заявляет, что производственная версия городского внедорожника представит «современный дизайн и телематику следующего поколения». Авто также получит центральное расположение топливного бака и систему складывания задних сидений “Magic Seat”, что позволит увеличить пространство в салоне в соответствии с потребностями пассажиров и требованиями к перевозке грузов.

Производственная версия будет построена на новом заводе Honda, расположенном неподалеку от местечка Селая в Мексике, его запуск запланирован на весну 2014 года с годовой мощностью в 200 000 единиц.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal