Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Kia сообщил информацию о новой модели Cerato


Бренд Kia решил сохранить привычные комплектации двигателей и трансмиссий. Однако модель получилась более экономичной и динамичной. Но более любопытные и практичные сюрпризы ожидают клиентов в списке дополнительных опций.

Что касается габаритов, то новое поколение стало более длинным и более широким в отличии своего прародителя. Внутри автомобиля теперь более просторно, но пассажиры и водитель вряд ли заметят этого. Разработчики смоли выиграть совсем немного. В частности, в плечевой зоне пассажиров заднего ряда ширина увеличилась на 5 мм. Объем багажника возрос до 421 литров, что позволило автопроизводителю заявить о самом большом багажном отделении в сегменте.

Обладатели предыдущего семейства Cerato уже знакомы с двумя 130- и 150-сильными двигателями и с двумя шестиступенчатами коробками. Но конструктора, разрабатывающие коробки, расширили диапазон передаточных чисел. Так трансмиссия получила более короткую первую и более затянутую шестую передачи. Благодаря таким модификациям автомобиль стал более динамичным. В частности, Cerato с двигателем мощностью 150 «лошадей» получила максимальную скорость 205 км/ч (+15км/ч), и время разгона до ста километров 9,3 секунды (-0,5 сек). Кроме того, все изменения нового поколения позволили снизить расход бензина. К примеру, в двухлитровом варианте двигателя, агрегирующегося автоматической трансмиссией, удалось сократить расход на 0,5 литров. К тому же, жесткость кузова возросла на 37%.

Одним из самых значимых изменений стала смена гидроусилителя на электроусилитель руля, что позволило получить систему, известную по другим автомобилям Kia. Подобная система позволит владельцу выбирать величину жесткости руля из трех возможных вариантов.

Если не брать в расчет внешность новинки, то наиболее заметны изменения в функциональном списке. Новое семейство Cerato было дополнено «ксеноном», двухзонным климат-контролем, а также подогревом кресел заднего ряда, что в подобном классе редко встречается. Из огромного множества опций особого внимания заслуживает система, помогающая при трогании с места в горку, а также «примочку» Smart Welcome Lightning, приветствующую владельца при приближении к машине подсветкой.
Информации по стоимости пока нет, но отечественным покупателям осталось ждать совсем немного. Приобрести автомобиль нового поколения Cerato можно будет уже в марте.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal