Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Hyundai i10 будет представлен общественности в сентябре этого года


Корейская марка Hyundai опубликовал первые фотографии следующего поколения i10 – модели и некоторые технические характеристики новинки. В частности, новый компактный автомобиль, претендующий на лидерские позиции в классе, разработан на новой платформе. Кроме того, новинка имеет слегка увеличившиеся габариты.

Разработка нового Hyundai i10 по традиции велась европейским исследовательским центром Hyundai в Рюссельсхайме. Что касается габаритов, то в ширину кроссовер вытянулся на 65 мм, в длину- на 80 мм, а в высоту несколько сжался на 50 мм. А вот благодаря новой платформе колесная база увеличилась на 5мм. Не смотря на незначительный «рост» i10, по мнению производителя, претендует на звание самого просторного автомобиля в классе. Так внутри салона для передних и задних пассажиров место для ног достигает 1890 мм в длину, а вместимость багажного отделения выросла на 10% до 252 литров.

Компания Hyundai обещает расширить перечень доступного оборудования для кроссовера. В частности, список должен быть пополнен обогреваемым рулем, круиз- и климат-контролем.
Об энергооснащенности новинки официальных данных нет. В свою очередь, европейские СМИ считают, что кроссовер будет комплектоваться трех и четырехцилиндровыми бензиновыми 1,2-литровыми двигателями. Все данные о автомобиле обещают представить на дебюте новинки во Франкфурте. Производство i10 будет налажено на заводе в Турции.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal