Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Ford начинает европейское производство Focus Electric


Ford начал производство Focus EV — первого, полностью электрического автомобиля, который будет изготовлен, американским автопроизводителем в Европе. Производство Focus Electric будет запущено на установленном конвейере Focus, на заводе компании Саарлуис, в Германии.

Вместо использования бензинового или дизельного двигателя, для мотивации к продажам регулярных моделей Focus, в него установят электрический спортивный электродвигатель и литий-ионный аккумулятор, мощностью в 143 л.с., которые позволят развить максимальную скорость в 135 км / ч.

По словам представителей Ford в автомобиль установлено бортовое зарядное устройство 6.6KW, которое позволяет при зарядке от источника питания в 32А, в течении 2-3 часов, проехать около 96 км, а при полном заряде батареи (около 3-4 часов) способен проехать на расстоянии в 161 км.

В системе управления силовым агрегатом используется регенеративное торможение, для сохранения 95 процентов кинетической энергии, которая обычно теряется в процессе торможения, в то время как функция Brake Coach обеспечивает плавное торможение, и возвращает энергию аккумулятору.

«Focus Electric знаменует начало новой захватывающей эры полностью электрических автомобилей Ford в Европе, и демонстрирует успех стратегии One Ford в создании этого сложного транспортного средства, доступного, теперь, для наших европейских клиентов», — заявила Барб Самарджич, вице-президент по глобальному продукту компании Ford в
Европе.

Среди других особенностей электрического Ford Focus стали: новый пользовательский интерфейс, называемый SmartGauge, позволяющий вычислять и отображать расстояние, которое можно проехать на основе оставшейся энергии, отображение тормозных и ускоряющих ход показателей для водителя, и использование допов, таких как климат-контроль и аудиосистема.

Первые электрифицированные модели Focus достигнут европейских потребителей в июле этого года. Со следующего года, Ford планирует добавить гибридные C-MAX Energi и Mondeo в Европе.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal