Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Fiat представил семиместный 500 XL


Как и было обещано, Fiat расширяет 500L до двух конфигураций, включая семиместную версию небольшого минивэна, под названием 500 XL, которая скоро поступит в продажу в Европе, но не будет предлагаться в Северной Америке, где она предложена в более укороченной версии.

Для того чтобы втиснуть третий ряд сидений, которые, как вы, наверное, уже догадались, достаточно просторные для детей, но не для взрослых, (отсюда и описание компанией Fiat конфигурации 5/2). Итальянцы увеличили длину на 210мм, и автомобиль теперь составляет в длину 4 350 мм, в высоту на 10 мм и достигли уровня 1670 мм, а ширина осталось неизменной — 1780 мм.

Fiat не уточнил, сколько места осталось для багажа с последним рядом сидений (если судить по изображению, то не так уж и много), но в сложенном состоянии, модель 500L имеет внушительный объем багажа в 638 литров, что на 238 литров больше, чем у пятиместного 500L.

А вот если не брать во внимание расширение кузова, то в остальном все осталось без изменений. Модель 500L сохранила те же варианты двигателя, включая два бензиновых: 1, 4 литровый с 94л.с. и 0,9-литровый TwinAir Turbo со 104л.с.. Это же касается и дизельных агрегатов: 1,6-литровый двигатель с 104 л.с. и 1,3-литровый MultiJet II с 84л.с., последний идет на выбор с автоматической коробкой передач.

Fiat заявил, что будет предлагать автомобиль в Европе в двух комплектациях (Pop Star и Lounge), 5 или 7 местные, также будут предложены 19 цветов кузова (в том числе 11 двухцветных решений) и 6 вариаций внутренней отделки, а также 15 различных стилей для дисков и колпаков (да, некоторые бренды все еще делают их).
Минивэн 500L будет производиться наряду с 500L на новом заводе компании Fiat в сербском Крагуеваце. Первые заказы на автомобиль, можно будет сделать в Италии в следующем месяце, а затем к концу этого года, можно будет сделать предзаказы и в других европейских странах.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal